Комплект Klipsch & Anthem

29.11.2017

Комплект акустики Klipsch TXH для домашнего кинотеатра с ресивером Anthem MRX 720


Комплект Klipsch & Anthem

Состав комплекта:


Klipsch THX KL-650

Универсальные колонки фронта для качественного озвучивания больших помещений

Акустические системы Klipsch THX KL-650 предназначены для использования в домашних кинотеатрах класса High-End, а также в стереосистемах. Эти колонки выпускаются в вариантах для левого или правого стереоканалов (конкретный вариант исполнения обозначается соответствующим буквенным индексом в названии модели), и в паре имеют зеркальную конфигурацию передних панелей.

При разработке колонок THX KL-650 использовались многие конструктивные решения, накопленные компанией Klipsch при создании акустики для профессиональных кинотеатров. АС выполнены в корпусах из ДВП с черной матовой отделкой, которая не дает бликов в затемненном помещении при попадании света от проектора. На задней панели корпуса имеются крепежные отверстия для монтажа настенного кронштейна OmniMount.

Klipsch THX KL-650 оснащены компрессионным ВЧ-динамиком с титановой диафрагмой и мощным керамическим магнитом. Твитер помещен в прямоугольный рупор с углами раскрытия 60 на 90 градусов, внешние размеры которого составляют 10 на 6 дюймов.

Низкие частоты в колонке воспроизводят два басовика, оснащенные диффузорами Cerametallic диаметром 6,5 дюйма и установленные на литых алюминиевых шасси. Чтобы сделать эти АС менее заметными в помещении, с учетом особенностей использования THX KL-650, их диффузоры имеют нетрадиционное для Hi-Fi-акустики Klipsch медное, а черное покрытие. Басовики нагружены на щелевой фазоинвертор, выходное отверстие которого также выведено на переднюю панель. За счет этого колонки можно монтировать в закрытых нишах (например, на полках или внутри стеновых конструкций), оставляя на виду только их передние панели.

Акустика обладает высокой чувствительностью, благодаря которой способна обеспечить воспроизведение звука в широком динамическом диапазоне, что является необходимым условиям для создания реалистичной окружающей картины. При правильной установке и настройке домашнего кинотеатра на базе акустики THX KL-650 и других моделей серии THX Ultra II, которые лучше всего доверить профессионалам, можно получить настоящий кинозвук, недостижимый для других АС сравнимой стоимости.

Klipsch THX KW-120

Сабвуфер, пассивный, с одним щелевым фронтальным портом, серия: THX Ultra2, для использования с KA-1000-THX, частотный диапазон: 20 - 200 Гц, габариты: 514 х 451 х 451 мм, вес: 36,6 кг.

Сабвуфер Klipsch THX KW-120 имеет сертификацию THX Ultra2, которая, в частности, предусматривает использование пассивных моделей в сочетании с внешним усилителем. Последний также выпускается компанией Klipsch и предназначен для совместной работы только с KW-120-THX, с расчетом на подключение двух таких сабов.

Klipsch KW-120-THX выполнен в корпусе из толстых ДВП, усиленном внутренними стяжками и имеющим глубокое внутреннее демпфирование. Сабвуфер имеет качественную внешнюю отделку черного цвета Galaxy Black, а его передняя панель покрыта листом анодированного в черный цвет алюминия. На фронтальной панели саба расположен крупный басовик диаметром 12 дюймов (30 см) с комбинированным диффузором Cerametallic на широком эластичном подвесе. НЧ-динамик смонтирован на литом алюминиевом шасси, обладающим отличными антирезонансными характеристиками и оборудован мощным керамическим магнитом весом почти в 7 килограмм. Басовик сабвуфера способен развить очень высокое звуковое давление, которое, при работе двух KW-120-THX в паре (согласно требованиям стандарта THX Ultra2), составит 130 дБ на частоте 30 Гц.

Басовик в сабвуфере нагружен на эффективный щелевой фазоинвертор, выходное отверстие которого выведено в верхнюю часть передней панели. Это позволяет размещать KW-120-THX вплотную к стене, или в закрытых нишах (например, внутри подиумов или фальшстен) таким образом, чтобы на виду оставалась только его передняя панель. Съемная сетка обеспечивает надежную защиту низкочастотного динамика от случайных повреждений. Для подключения к усилителю KW-120-THX оснащен профессиональным разъемом NL2 Speakon и комплектуется акустическим кабелем длиной 7 метров, который также сертифицирован THX Ultra2.

Несмотря на то, что для озвучивания даже довольно большого помещения можно использовать только один KW-120-THX, требования стандарта THX Ultra предусматривают наличие в системе двух таких устройств. Это также позволит выровнять общую характеристику в области басов в комнатах со сложными акустическими условиями, и получить настоящий кинотеатральный звук.

Klipsch THX KA-1000

Усилитель Klipsch THX KA-1000 предназначен для использования совместно с пассивными сабвуферами Klipsch KW-120-THX , сертифицирован THX Ultra2, и имеет все необходимые регулировки для настройки их звучания. Аппарат выполнен в металлическом корпусе стандартных Hi-Fi-пропорций и может быть установлен как в непосредственной близости от сабвуферов, так и в общей стойке с остальной AV-аппаратурой.

KA-1000-THX оснащен массивным тороидальным трансформатором в блоке питания, а его усилительная схема работает в классе D. Аппарат имеет пару выходных разъемов Speakon NL2 для подключения одного или двух в параллель сабвуферов. Соответственно, развиваемая KA-1000-THX мощность составит 500 или 1000 Вт. Усилитель может работать в двух режимах, которые выбираются с помощью переключателя на передней панели. В режиме THX собственные регуляторы настройки частоты входного фильтра, а также уровня сигнала KA-1000-THX отключаются, так как соответствующие настройки будут производиться в подключенном процессоре окружающего звука. При выключении режима THX (например, при подсоединении KA-1000-THX к линейным выходам стереоусилителя) эти регулировки на передней панели усилителя активны, и позволяют настраивать звучание саба. Кроме того, аппарат имеет плавную регулировку абсолютной фазы сигнала (от 0 до 180 градусов) и схему автовключения (с возможностью ее деактивации), которая срабатывает при наличии входного сигнала, и переводит KA-1000-THX в дежурный режим при его отсутствии в течение определенного времени. Для подачи входного сигнала усилитель оснащен парой гнезд RCA, а также имеет транзитный выход для подсоединения еще одного KA-1000-THX, или других устройств.

Еще одной дополнительной функцией, имеющейся в сабвуфере, является схема компенсации АЧХ в случае его размещения вблизи стен озвучиваемого помещения. Она позволяет ограничить уровень басов саба, сделав их менее акцентированными. При использовании KA-1000-THX в составе систем THX Ultra2 (при подключении к AV-ресиверу или процессору) эту функцию рекомендуется отключить.

Klipsch THX KS-525

Акустические системы Klipsch KS-525-THX входят в серию моделей фирмы, сертифицированную по стандарту THX Ultra2, и предназначены для создания домашних кинотеатров очень высокого класса. Колонки выполнены в закрытых корпусах из ДВП, имеют качественную отделку черного цвета Galaxy Black, а их передняя панель для дополнительного демпфирования покрыта листом анодированного в черный цвет алюминия. АС можно повесить на стену, для чего на задней панели имеются встроенные держатели, а также отверстия для стандартного кронштейна, или поставить на подходящую полку или нишу в стене.

Колонки Klipsch KS-525-THX предназначены для работы в тыловых и/или боковых каналах системы окружающего звучания. В них реализована фирменная технология создания широкого звукового поля WDST, которая сочетает в себе преимущества обычной и дипольной акустических систем, одновременно нивелируя недостатки обеих. От прямонаправленных колонок KS-525-THX унаследовала точную локализацию эффектов в пространстве и детализацию звука, но при этом по широте и равномерности сцены данная модель не уступает АС с диффузной диаграммой направленности.

KS-525-THX оснащена двумя одинаковыми комплектами излучателей, смонтированными на фронтальных панелях, расположенными под углом друг к другу. Это 25-мм твитер с титановым куполом, помещенный в запатентованный рупор Tractrix, и НЧ-динамик с комбинированным диффузором Cerametallic диаметром 133 мм. Колонки оснащены разделительным фильтром из отборных компонентов и двумя парами входных винтовых клемм. Благодаря высокой чувствительности KS-525-THX обеспечивают убедительный динамический диапазон звука даже при подведении не очень высокой мощности от усилителя, и их можно использовать в больших помещениях. Дополнительными преимуществами технологии WDST являются получение равномерного окружающего звука даже в системах конфигурации 5.1, а также высокая гибкость в размещении тыловых АС. Например, при необходимости одну из колонок KS-525-THX можно установить за спинами зрителей, а другую – с противоположной стороны сбоку, без потерь в качестве и натуральности звуковой картины.

ANTHEM MRX 720

AV ресивер 11.2-канальный, выходная мощность: 2 x 140 Вт (8 Ом), видео форматы: 3D, 4K/60 Гц (18.2 Gbps), HDCP 2.2, HDR, декодеры: DTS HD Master, Dolby TrueHD, Dolby Atmos, DTS:X, медиа форматы: FLAC, WAV, ALAC, MP3, AAC (24-бит/192 кГц), потоковые протоколы: DLNA, UnPnP, Spotify, Songza, Pandora и др., зоны мультирум: 2, входы: 8 x HDMI (2.0a, HDCP 2.2), 2 x S/PDIF (RCA), 3 x Toslink, 5 x RCA, автокалибровка: ARC.

  Компания ANTHEM, являющаяся подразделением знаменитого канадского холдинга Paradigm, была создана более 10 лет назад. В течение всего этого времени ANTHEM выпускает электронные компоненты для аудио- и видеосистем высшего уровня. Несмотря на относительную молодость, в активе компании имеется множество наград от специализированных изданий по всему миру, в том числе и награды от наиболее авторитетного и уважаемого американского издания Stereophile.
     Примечательно, что аппаратура ANTHEM используется не только на стадии воспроизведения, но и при записи звука в студиях, а также в профессиональных студиях радиовещания.
     В качестве основной фирменной концепции ANTHEM называет выпуск аппаратуры уровня High-End, обладающей при этом вполне приемлемой стоимостью. Фирма стремится соблюдать свои высокие стандарты качества вне зависимости от ценовой группы, к которой принадлежит тот или иной аппарат.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий