Специальное новогоднее предложение на акустику Vienna Acoustics LISZT и компоненты T+A

28.11.2017

Напольная акустическая система VIENNA ACOUSTICS LISZT Piano black
Liszt PIANO BLACK

Серия «АС Imperial» стала результатом многолетних разработок по совершенствованию патентованной системы совмещённых динамиков Flat-Spider-Cone™, которая впервые была использована во флагманской модели «The Music» и затем – во всей серии Klimt Series™.

     Сердце новой акустической системы – абсолютно новый среднечастотный блок. В «АС Imperial» используется плоская головку 15 см с двенадцатью большими рёбрами жёсткости 16 мм, а также  самодемпфирующийся полимерный материал X3P усиленный стекловолокном. Узел привода состоит из массивной 50 мм звуковой катушки в окружении сверхмощного узла на неодивомом магните, звучание которого не зависит от позиции слушателя и акустики помещения.
     В центре нового СЧ громкоговорителя в точно скоординированной позиции установлен новый высокочастотный динамик с неодимовым приводом и купольной мембраной, обтянутой шёлком вручную, который был разработан фирмой «Vienna Acoustics». Более двух лет разработки нового динамика позволило нам получить лучший высокочастотный динамик. Новый ВЧ динамик с катушкой на неодимовом магните создавался совместно с компанией «ScanSpeak» на основе нашего знаменитого динамика серии Concert Grand Series™. В результате удалось добиться широкого динамического диапазона и когерентной работы, следовательно – полной интеграции со средними частотами.

 VIENNA ACOUSTICS LISZT PIANO BLACK   

Басы передаются тремя запатентованными низкочастотными головками VA Spider- Cone, которые установлены в двух отдельно настраиваемых корпусах. Благодаря этому стало возможно значительно расширить низкочастотный диапазон, с очень плотным и четким воспроизведением баса и отличной атакой без затянутых послезвучий.

     Как и в остальных изделиях Vienna Acoustics в АС Imperial применяются уникальные акустические выходы собственного дизайна с однопроводной комбинацией. Все компоненты разделительных фильтров имеют установленную погрешность менее 1% по сравнению с эталонным динамиком мощностью 0,3 дБ.


T+A MP 2000 R & T+A PA 2000R

T+A MP 2000 R T+A PA 2000 R

СD-проигрыватель, потоковый клиент (DLNA/UPnP), PCM/DSD ЦАП, FM-тюнер, интернет-радио-тюнер, aptX bluetooth-ресивер – все это – T+A MP 2000 R.

Новый универсальный источник Т+А – оснащен прецизионным CD-приводом, цифровым и аналоговым тюнером, встроенным bluetooth-радио-модулем с поддержкой кодека aptX. В аппарате применяется двухкаскадная система подавления джиттера и четыре фирменных алгоритма передискретизации на выбор. ЦАП с 4 чипами на канал идеально конвертирует PCM-сигнал (до 32 бит/384 кГц), а для работы с DSD (64/128/256) задействован отдельный преобразователь. Все дискретные секции по аналогии с референсной серией HV (High Voltage) работают при повышенном напряжении, обеспечивая невероятно широкий динамический и частотный диапазоны. Модель может выполнять функции потокового аудио-клиента с поддержкой интернет-радио vTuner и «доставать» HD-аудио из локальных сетей через соединение по LAN, WLAN или USB (режим Master Mode). Есть 4 входа S/PDIF, два асинхронных USB. Выходы: аналоговые XLR/RCA и коаксиальный. Доступно управление через пульт или телефон/планшет с помощью программы TA Control.

Интегральный усилитель T+A PA 2000 R имеет продуманную до мелочей конструкцию, в которой учтено все, что может повлиять на качество звука. Устройство выполнено в корпусе небольшой высоты с образцово организованной передней панелью, на которой есть все необходимые органы управления. Предусмотрен здесь и дисплей с крупной индикацией, на который выводится информация о режимах работы устройства, а также динамическая шкала уровня выходного сигнала (VU-meter). Усилитель имеет регулировку тембра по низким и высоким частотам, отключаемую тонкомпенсацию, регулировку стереобаланса – доступ ко всем этим настройкам осуществляется с помощью системы меню, которые выводятся на дисплей. Также предусмотрена возможность отключения всей обработки сигнала для получения наиболее линейного звучания. На передней панели PA 2000 R находится гнездо для подключения наушников.

Аппарат оснащен обновленным блоком питания, который способен мгновенно отдавать в нагрузку значительную мощность. Благодаря этому выходные каскады усилителя способны точно передавать музыкальный сигнал с самым сложным динамическим рисунком, а также эффективно раскачать даже сложные акустические системы. Аппарат развивает выходную мощность 180 Вт на канал при сопротивлении нагрузки 4 Ома, что является очень хорошим результатом для такой сравнительно компактной конструкции.

Еще одним техническим решением, которое позволило обеспечить мощное и увлекательное звучание T+A PA 2000 R, стал выходной каскад повышенной линейности, охваченный очень небольшой обратной связью. Управление выбором источников сигнала, переключение акустических систем и другая аудиокоммутация в схеме производится с помощью прецизионных газонаполненных реле с позолоченными контактами.

T+A PA 2000 R имеет три балансных и три небалансных линейных входа, выход предусилителя; так же в данную модель можно установить опциональный модуль MM или MC-фонокорректора. Предусмотрена возможность включения усилителя в систему окружающего звучания, или в систему управления (Crestron /AMX или фирменную, через разъемы R2LINK). Аппарат дополнен системой защиты от перегрева и перегрузки, а также короткого замыкания в нагрузке.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий